Воспитанники Воронежской Академии «Факел» без поражений провели очередной тур ЮФЛ Центр

В среду, 1 мая, в турнире Юношеской футбольной лиги в группе «Центр» состоялись матчи шестого тура. Без поражений очередной игровой день провели воспитанники воронежской Академии «Факел». Они принимали на домашнем стадионе липчан из школы «Металлург». Футболисты до 18 лет обыграли гостей со счётом 2:1. До перерыва липчане повели после гола Дениса Корнаухова. В середине второго тайма гости могли удвоить свое преимущество, но Руслан Шарангия не реализовал пенальти. А вот «огнеопасные» своими моментами воспользовались. На 78-й минуте Роман Мишакин паритет восстановил, а победу нашей команде принёс Даниил Васильченко с 11-метровой отметки. Среди игроков до 17 лет воронежцы и липчане сыграли вничью – 3:3. «Огнеопасные» на третьей минуте порадовали болельщиков быстрым голом – его автором стал Роман Нестеров. До перерыва гости вышли вперёд – 2:1. На 53-й минуте Степан Гнибеда отставание «Факела» ликвидировал. На 85-й минуте Нестеров оформил дубль, но победу воронежцы не удержали, на последней минуте пропустив от Матвея Ивашова. Аналогичный результат был зафиксирован и в матче игроков до 16 лет. К 46-й минуте «огнеопасные» были впереди со счетом 3:1 после хет-трика Ильи Богатырева, и снова хозяева поля преимущество растеряли. Александр Банных оперативно сократил разницу до минимума, а точку в матче поставил Кирилл Лазарев на 70-й минуте – 3:3. В свою очередь, воронежские «динамовцы» накануне дома играли с ярославским «Шинником». В старшей группе хозяева поля пропустили два безответных мяча - от Владислава Михеева и Никиты Кочнева. В средней группе воронежцы проиграли со счётом 1:2 – гола Педро Бласкеса для победы оказалось слишком мало. Зато самые юные участники турнира разгромили ярославцев со счётом 5:0 – отличились Станислав Мерзликин, Максим Прасолов, Вячеслав Ярош, Дмитрий Сидоров и Кирилл Жеребцов. В следующем туре 4 мая «динамовцы» будут гостить у тульского «Арсенала», а «Факел» в Ярославле даст бой «Шиннику».