Воронежские футболисты неудачно провели очередной тур ЮФЛ Центр

Воспитанники Академий «Факела» и «Динамо» без побед провели седьмой тур Юношеской футбольной лиги в дивизионе «Центр». «Огнеопасные» мальчишки играли в гостях с ярославским «Шинником». Ребята до 16 лет уступили по счетом 2:3. Воронежцы первыми распечатали ворота - на 20-й минуте цель поразил Мирослав Шипилов. Однако во втором тайме Иван Курбатов оформил дубль, а следом Эдвал Бегракян сделал счет 3:1. Гостям удалось лишь сократить отставание - точку в матче поставил Максим Зенищев. Среди футболистов до 17 лет ярославцы победили со счетом 2:0. Гол в раздевалку забил Захар Титов, а после перерыва отличился Матвей Чирков. А вот игроки «Факела» не старше 18 лет пропустили три безответных мяча от Ярослава Маянцева. При этом с 64-й минуты «огнеопасные» играли в меньшинстве. В свою очередь воспитанники воронежской Академии «Динамо» гостили у тульского «Арсенала». В младшей группе наша команда уступила со счетом 1:2. Вячеслав Ярош на 20-й минуте вывел воронежцев вперед, но дубль Никиты Котика лишил нашу команду победы. В средней группе встреча воронежцев и туляков завершилась со счетом 2:2 - в нашей команде в воротах хозяев расписались Александр Полуйко и Дмитрий Зубков. Наконец, в старшей группе воронежцы проиграли с крупным счетом - 0:4. Максим Чернов отличился дважды, по разу огорчили «динамовцев» Степан Семенов и Илья Соловьев. В следующем туре воспитанники Академии «Факел» примут дома туляков, а «Динамо» в Нововоронеже сразится с «Динамо-Брянск».