
Воронежцы рассказали о нападении наркоманов на 15-летнюю девушку в лесу: в полиции поделились своей версией событий
Сообщения о нападении наркоманов на 15-летнюю школьницу появились в соцсетях. Утверждалось, что инцидент произошёл в лесу на территории микрорайона «Электроника» в пятницу, 2 июня. Нападавшие якобы перепутали девушку с закладчицей наркотиков, повалили её на землю и вытряхнули всю сумку.
Утверждается, что школьница при падении «стесала всю руку до крови».
В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что в этот день в полицию позвонила мать девушки, сообщившая о хищении телефона. Версия полиции несколько отличается от информации в соцсетях.
– Нападения как такового не было, – заявили в полиции. – После звонка на место приехал полицейский. Телефон нашли у девушки в рюкзаке.
Сообщается, что заявление в полицию родственники не писали.
Ранее воронежские паблики заполонили сообщения о предполагаемых наркоманах в микрорайоне «Электроника». По заявлениям местных жителей, подозрительные лица регулярно что-то ищут в кустах, а затем употребляют найденное в подъездах домов. К счастью, случаем заинтересовались в полиции.