Воронеж ПРОИСШЕСТВИЯ

Местная жительница осуждена за истязание приемных детей

Местная жительница осуждена за истязание приемных детей

Источник: voronezh.sledcom.ru

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а,г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Следствием и судом установлено, что на протяжении нескольких лет осужденная, проживая совместно с приемными детьми, высказывала в их адрес оскорбления, унижающих честь и достоинство, систематически наносила побои и совершала иные насильственные действия, отчего несовершеннолетние испытывали физическую боль, нравственные и психические страдания.

Дети переданы под опеку в другую семью. 

На предварительном следствии женщина вину не признала. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местную жительницу в совершении указанного преступления. Вина ее подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу – рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Колякин.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с  отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.