Воронеж ПРОИСШЕСТВИЯ

Воронежец подозревается в причинении смерти местному жителю

Воронежец подозревается в причинении смерти местному жителю

Источник: voronezh.sledcom.ru

13 апреля 2024 года около кафе-бара, расположенного на улице Кольцовская города Воронежа, обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

14 апреля 2024 года в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении обратился 28-летний воронежец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и кражу. Мужчина задержан следователем СК, с ним проведены необходимые следственные действия. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.   

По предварительным данным, в ночь с 12 на 13 апреля 2024 года между мужчинами, познакомившимися в заведении, произошел конфликт. Для разрешения сложившейся ситуации они вышли из кафе на улицу. В ходе ссоры подозреваемый нанес оппоненту несколько ударов рукой в область головы, от которых потерпевший упал. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Сотрудниками СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели. Совместно с полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы - рассказал руководитель следственного отдела по Центральному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Александр Волокитин.