
За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 118 ДТП
В Воронежской области за сутки зарегистрировано 118 ДТП, из них в областном центре – 80, на федеральных трассах – 9, в районах области – 29. В 6 ДТП травмы различной степени тяжести получили 8 человек.
Накануне, примерно в 13.00 часов на улице Молодежная села Терновка, 65-летняя местная жительница, управляя автомобилем «ЗАС», по предварительным данным, не выполнила требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего допустила столкновение с большегрузным автомобилем «ДАФ».
В результате ДТП водитель легкового автомобиля получила телесные повреждения, госпитализирована в медицинское учреждение.
По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Всего за сутки выявлено 8808 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8356 нарушения.
К административной ответственности привлечено 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
За нечитаемые номерные знаки наказаны 30 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 24, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 25. 33 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 86 – за не предоставление преимущества пешеходам, 102 – за неиспользование ремня безопасности.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.