
В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть
19 марта текущего года в отдел полиции №8 УМВД России по городу Воронежу от местного жителя поступило сообщение об обнаружении в частном доме по улице Веры Фигнер тела 44-летнего мужчины с телесными повреждениями.
По предварительным данным, в начале марта текущего года 44-летний хозяин дома и трое его знакомых распивали спиртные напитки. В какой-то момент владелец жилища начал приставать с непристойным предложением к женщине, находившейся в их компании. Этот жест не понравился ни ей самой, ни ее сыну. Мужчина решил заступиться за мать и подверг обидчика жестокому избиению. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, а злоумышленник и другие участники застолья скрылись с места происшествия.
По подозрению в совершении указанного преступления сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СК задержан 35-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Он дал признательные показания.
В отношении подозреваемого Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.