
Воронежец пострадал при падении обломков беспилотника
Один человек пострадал и два строения оказались повреждены в результате падения беспилотников в Воронежской области. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев. По данным главы региона, ночью 6 апреля несколько БПЛА обнаружили у границ области. С помощью систем РЭБ и средств ПВО дроны нейтрализовали.
- Исходя из оперативной ситуации, режим опасности атаки БПЛА в регионе не вводился, - заявил Александр Гусев.
При этом при падении обломков сбитых дронов один человек получил ушиб. Ему оказали медицинскую помощь. Также два строения получили незначительные повреждения.
Точное число сбитых БПЛА в Воронежской области не называется. Минобороны указывает, что ночью российские регионы отбили атаку 11 БПЛА. Но нашей области в списке не значится.