
За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 75 ДТП
Из них в областном центре – 51, на федеральных трассах –8, в районах области – 16. В 5 дорожно-транспортных происшествиях травмы различной степени тяжести получили 5 человек.
Накануне, около 18.40 час. в Лискинском районе, на 18 километре автодороги «М-4 «Дон» – Давыдовка», по предварительным данным, 37-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Киа Рио» не справилась с управлением в результате чего допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием и наездом на препятствие в виде опоры ЛЭП.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля с полученными телесными повреждениями была доставлена в медицинское учреждение.
По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Всего за сутки выявлено 4450 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 88 – в Воронеже и 186 в районах области, 186 – на федеральных дорогах. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 4084 нарушений.
К административной ответственности привлечено 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
За нечитаемые номерные знаки наказано 17 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 12, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 19. 63 автомобилиста понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 13 – за не предоставление преимущества пешеходам, 403 – за неиспользование ремня безопасности.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.