
Более пяти беспилотников уничтожили ПВО в Воронежской области
Более пяти беспилотников сбили в Воронежской области ночью 6 июня. Об этом губернатор Александр Гусев сообщает в своем телегам-канале.
Глава региона уточнил, что пострадавших и разрушений на земле нет. Сообщается, что налёту дронов подверглись три муниципальных района. Какие именно, не уточняется. Указывается, что сработали дежурные средства ПВО и системы РЭБ. Опасность атаки беспилотников, объявленная вечером 5 июня, отменена утром 6 июня.
Отметим, что во время предыдущей атаки беспилотников, военные уничтожили 3 дрона. Они также не нанесли никакого ущерба. А в ночь с 1 на 2 июня в регионе уничтожили 16 БПЛА. Обломки упали на жилые дома и автомобили. В Воронеже уже приступают к ремонту двух повреждённых балкнов.