
Бездомные собаки накинулись на воронежца
В социальных сетях вечером 17 июня стал распространяться видеоролик, на котором видно, как несколько собак агрессируют на молодого человека. Как утверждается, дело происходит на набережной Авиастроителей. Правда, информации о дате и времени происшествия на видео нет.
На ролике видно, что молодой человек, по виду подросток, идёт мимо детской площадки, он занят только телефоном, который находится у него в руке. Под горкой лежит собака. Когда парень приближается, пёс выскакивает из-под горки и бросается на человека. С разных сторон в это время к месту действия подскакивают ещё несколько собак. Они пытаются укусить молодого человека.
Всё это продолжается несколько секунд, после чего животные убегают. А молодой человек разворачивается и идёт прочь от площадки.
Ранее власти Воронежской области запустили опрос среди жителей о возможности введения в регионе эвтаназии для бездомных животных. Тема вызвала огромный резонанс среди воронежцев. На момент публикации этой новости в опросе властей поучаствовало 8770 человек. Мнения «за» и «против» разделились примерно поровну. Введение эвтаназии считают возможным 48.99% опрошенных, а категорически не приемлют этот вариант 51.01% респондентов.