
За взятку в 155 тысяч рублей воронежский чиновник может отправиться на 12 лет за решетку
Правоохранители задержали главного эксперта по строительству одного из казенных учреждений Воронежской области. Как сообщили в управлении МВД, 63-летнего мужчину подозревают в получении взятки.
По мнению следствия, главный эксперт с 2021 по 2023 год успел получить от подрядчика более 155 тысяч рублей. За взятку эту взятку чиновник обещал быть лояльным при проверке строительных работ в рамках муниципальных контрактов.
– По месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела по статье «получение взятки», – поделились в полиции.
Теперь пожилой чиновник может отправиться за решетку на 12 лет.
Ранее «TV Губерния» сообщала, что в Воронеже отправили в СИЗО руководителя управления строительной политики Воронежа Евгения Шишкина. Его отправили в СИЗО до 29 июля. Правоохранители выявили факт хищения 37 млн рублей из бюджета в ходе благоустройства первой очереди Петровской набережной.