Воронеж ПРОИСШЕСТВИЯ

Четверо местных жителей осуждены за организацию и проведение азартных игр

Четверо местных жителей осуждены за организацию и проведение азартных игр

Источник: voronezh.sledcom.ru

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четверых местных жителей: мужчины и трех женщин. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ  МВД России по Воронежской области.

Следствием и судом установлено, что в период времени с 30 июня по 25 июля 2024 года осужденные организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием в сети «Интернет» в помещении, расположенном по улице Элеваторная города Лиски, пока их преступная деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. За указанный период фигуранты извлекли незаконный доход в сумме свыше 600 тысяч рублей.

При проведении следственных действий в клубе обнаружены и изъяты компьютеры, денежные средства и иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Следователем СК собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, в том числе игроков указанного клуба, подтвердивших незаконную деятельность заведения, материалы, предоставленные сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, протоколы осмотров и обысков, заключения экспертов, позволившие изобличить местных жителей в совершении данного преступления – рассказал руководитель следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления СК России Сергей Помазанов.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении со штрафом в размере 100 тысяч рублей, женщины осуждены к одному году условного лишения свободы каждая. Также с осужденных  солидарно конфискованы денежные средства, соответствующие размеру дохода, полученного от незаконной деятельности в сумме свыше 600 тысяч рублей.