
Воронежца посадили на полтора года за травлю в интернете
Экстремист из Воронежа два месяца травил людей в интернете по национальному признаку. Но его вычислили правоохранители и привлекли к уголовной ответственности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре в пятницу, 25 июля.
Свои радикальные взгляды 25-летний Данил Микеров озвучивал в социальных сетях в июне и июле 2022 года. Молодой человек совершенно не стеснялся оставлять различные комментарии, в которых призывал к насилию над представителями других наций.
– Суд приговорил экстремиста к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с таким же испытательным сроком, – отметили в прокуратуре. – Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, на 1 год.