
40 закладок с наркотиками обнаружили на воронежских объектах железной дороги
В суд передано уголовное дело о 40 эпизодах сбыта наркотиков на объектах транспортной инфраструктуры Воронежской и Орловской областей. Преступная группа, состоявшая из пятерых наших земляков, действовала на протяжении нескольких месяцев, с июля по ноябрь 2024 года. Однако их поймали. Об этом сообщили в Воронежской транспортной прокуратуре в среду, 15 октября.
Из незаконного оборота изъято 350 грамм наркотиков.
Криминальная пятёрка организовала в даркнете магазин по продаже наркотиков. Их воронежцы сбывали бесконтактным способом на объектах железнодорожного транспорта. Они делали закладки в том числе на одной из железнодорожных станций. Там-то одного из участников банды и удалось задержать. При нём нашли более 100 свертков с опасным товаром.
Здесь стоит напомнить, что не так давно воронежских закладчиков поймали в Хакасии с крупной партией наркотиков. В Абакане задержали 18-летнего парня и 21-летнюю девушку. Сотрудники местного управления наркоконтроля нашли у девушки синтетику массой 55,5 грамм. Также наркополицейские УМВД России по Абакану изъяли из 14 тайников закладки с наркотиками (масса – 44,7 г).
Кстати, летом большую группу иностранцев, участвовавших в межрегиональном преступном сообществе наркоторговцев, отправили в колонию строгого режима в Воронеже. Все 14 осуждённых Коминтерновским районным судом являются гражданами одной из республик Средней Азии. Но жили они в различных регионах РФ.