
Семилетний мальчик провалился в скважину под Воронежем
Маленький мальчик провалился в глубокую скважину во дворе жилого массива под Воронежем. Об этом жители села Ямное рассказали в социальных сетях в субботу, 18 октября.
Семилетний ребёнок играл на улице Генерала Луковкина в микрорайоне «Дон» и не заметил скважину, прикрытую ветхими досками. Они не выдержали его вес и обрушились вместе с мальчиком на трёхметровую глубину. Очевидцы немедленно вызвали спасателей.
– Достали мальчика при помощи пожарной лестницы. От госпитализации родители отказались, – отметили в управлении МЧС.
Отметим, что это уже не первый случай в селе Ямное, когда дети оказываются на дне колодцев и скважин. Так, например, в 2019 году пятилетний мальчик едва не погиб, упав в яму глубиной 12 метров в этом же микрорайоне. Мальчика вытащили спасли местные жители.
Как выяснилось, скважины в Ямном делали для того, чтобы откачать воду. Обитатели ЖК периодически жалуются на сырость в подвалах. Поэтому УК нанимала работников для бурения дренажный каналов. Но почему-то за безопасностью этих отверстий никто не следил.