За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 148 ДТП
В Воронежской области за сутки зарегистрировано 148 ДТП, из них в областном центре – 97, на федеральных трассах – 14, в районах области – 37. В 4 ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек.
Накануне, в 16:15 час. в областном центре у дома №17 по улице Куцыгина, по предварительным данным, 35-летний местный житель, управляющий автомобилем «Meрседес», двигался по улице Кирова от улицы 20-летия Октября в сторону площади Ленина, при этом не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «Фольцваген Поло», под управлением 36-летнего местного жителя, который двигался в попутном направлении.
После этого автомобиль «Meрседес» по инерции допустил наезд на 55-летнего жителя Семилукского района, который на момент происшествия осуществлял посадку в автомобиль «Kиа Спортедж».
В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход на машине скорой медицинской помощи был доставлен в медицинское учреждение.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Всего за сутки зафиксировано 1203 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, из них 92 – в Воронеже и 161 – в районах области. К административной ответственности привлечено 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
За нечитаемые номерные знаки наказано 28 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 16, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 11.
Понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств - 18 автомобилистов, 50 – за непредоставление преимущества пешеходам, 36 – за неиспользование ремня безопасности.
Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 812 нарушений, из которых 545 – это превышение разрешенной скорости.