Воронеж ПРОИСШЕСТВИЯ

Дома, пострадавшие от ракетного удара в Воронеже, показали изнутри

Дома, пострадавшие от ракетного удара в Воронеже, показали изнутри

Источник: tv-gubernia.ru
В Воронеже специалисты управ и ГорДЕЗа продолжают обследовать дома, пострадавшие в результате ракетного удара ВСУ 22 июня. Как сообщил мэр города Сергей Петрин, по распоряжению губернатора Александра Гусева специалисты снимают размеры под новые окна, убирают разрушенные фрагменты и закрывают тепловой контур там, где вылетели стекла. В десяти многоэтажных домах повреждены фасады и окна, шесть частных домов с нарушенной кровлей. Количество поврежденных автомобилей достигло около сотни. В результате удара по Воронежу погибли пять человек, несколько десятков обратились в больницу, есть пациенты в критическом состоянии. Больше всего пострадало предприятие на Левом берегу. Указом губернатора в Воронежской области с 23 по 25 июня объявлен траур.