
Глава Каширского района Воронежской области ушел в отставку
Александр Пономарев покинул пост главы администрации Каширского района по собственному желанию. Он занимал эту должность с 2011 года.
Исполняющей обязанность главы района с 24 марта будет Ольга Усова. Также Совет народных депутатов муниципалитета объявил конкурс на замещение должности главы администрации. Документы кандидатов будут принимать до 16 мая.
Александр Иванович Пономарев родился 28 марта 1966 г. В 1984 г. окончил Лиепайскую мореходную школу (Латвийская ССР), в 1997 году – Волгоградский юридический институт МВД России. Кандидат юридических наук. Герой России. Служил матросом, боцманом на судах Балтийского Военно-морского флота, в Рижском ОМОНе (1988-1990 годы), УВД Воронежской области. В 1998 году был заместителем командира Воронежского СОБРа «Краповые береты». Во время командировки в Чеченскую Республику получил ранение. Преподавал в Воронежском институте МВД. С 2002 года до апреля 2005 года – заместитель начальника Воронежского управления по борьбе с организованной преступностью. В 2005 году был избран депутатом Воронежской областной думы по избирательному округу № 12. Занимал должность председателя комитета Воронежской областной Думы по законодательству, безопасности, правам человека и Регламенту на постоянной основе, состоял в комитете по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ. В 2011 году был избран главой Каширского района.