
«Агрокомплекс «Глушковский» через суд требует перевести на него сотые доли участка
Курский «Агрокомплекс «Глушковский» (оборот в 2024 году – 1,3 млрд рублей) обратился в арбитраж с заявлением о признании незаконным решения Росреестра, следует из документов суда.
Оно касалось отказа в государственной регистрации перехода права собственности на 1/95 доли земельного участка общей площадью 276,45 га, расположенного в Глушковском районе.
«Агрокомплекс «Глушковский» требует возобновления процедуры регистрации перехода права собственности на эту часть от нескольких лиц.
Это уже пятый иск компании к Росреестру за 2025 год. Четыре из них идентичны. Единственная разница между ними заключается в том, что каждый раз компания привлекает к участию в споре третьими лицами разных людей (тех, кто передает компании 1/95 доли земли). Оставшийся касается права собственности на долю в другом земельном участке.
ООО «Агрокомплекс «Глушковский» зарегистрировано в 2008 году в Курской области. Основной вид деятельности – выращивание зерновых культур. Гендиректором явдяется Константин Духанин, учредителем – АО «МНГСК». В 2024 году выручка компании составила 1,3 млрд, убыток – 712 млн рублей.