
«Недвижстрой» построит спорткомплекс в Белгороде за 250 млн рублей
Компания «Недвижстрой» стала подрядчиком строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в проезде Автомобилистов в Белгороде. Компания, принадлежащая Людмиле Алексеевой и Максиму Тишкину, была единственным участником аукциона и заключила контракт по начальной цене – 250 млн рублей. Информация о контракте размещена на портале госзакупок.
В рамках контракта планируется строительство двухэтажного спорткомплекса на земельном участке площадью 9,5 тыс. кв. м. Общая площадь здания составит 2,5 тыс. кв. м, а его единовременная пропускная способность – 900 человек. В комплексе будут оборудованы площадки для мини-футбола, баскетбола и лапты, залы единоборств и гиревого спорта, стрелковый тир для лука, а также полоса препятствий под открытым небом. Все работы должны быть завершены к 30 ноября 2026 года.
ООО «Недвижстрой» зарегистрировано в Белгороде в 2016 году, занимается строительством жилых и нежилых зданий. В 2024 году выручка компании составила 400 млн рублей, чистая прибыль – 12 млн рублей. Ранее в этом году компания также получила подряд на четвертый этап строительства бассейна в Губкине стоимостью 429,7 млн рублей.