
Семен Гринько стал новым президентом УК «Южуралзолото»
До этого пост занимала Лариса Ивлева, которая была назначена после отстранения судом прежнего руководителя, бизнесмена Константина Струкова, по иску Генеральной прокуратуры.
Напомним, назначение Ивлевой связано с национализацией компании. В начале июля 100% долей УК ЮГК перешли в собственность Российской Федерации по иску Генеральной прокуратуры, а сам Константин Струков был отстранен от управления.
Таким образом, назначение Ларисы Ивлевой стало очередным этапом в смене руководства и переходе головной компании ведущего золотодобытчика региона под государственный контроль.
По данным СМИ, Семен Гринько ранее фигурировал в публикациях как специалист по обогащению золотодобывающей компании «Высочайший» (GV Gold), одной из ведущих компаний отрасли. Его приход на позицию президента УК «Южуралзолото» может быть связан с планами по технологическому развитию предприятия и укреплению позиций компании на рынке золотодобычи.