Воронеж ГОРОД

Воронежские гандболисты проиграли в первом стыковом матче

Воронежские гандболисты провели первый стыковой матч за право в следующем сезоне играть в Суперлиге. Соперником нашей команды, финишировавшей второй в подэлитном дивизионе, стал омский «Скиф», занявший предпоследнее место в Суперлиге. Первая игра серии состоялась на площадке воронежского Центра «Гран-При» и завершилась со счетом 35:32 в пользу гостей. Во многом ключевым в сегодняшней встрече стал отрезок с 15-й по 20-ю минуты, когда омичи отправили в ворота воронежцев шесть мячей, в том числе трижды отличился Денис Полтавский, а вот наши гандболисты поразили цель только раз. Счёт стал 14:9 в пользу «Скифа», и догнать соперника воронежцы, к сожалению, уже не смогли. На перерыв команды отправились при счете 15:19. На старте второго тайма подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких вроде бы своё отставание сократили до трёх мячей, но на большее их не хватило. За пять минут до конца поединка гости довели своё преимущество до семи мячей, но три подряд атаки Владимира Немцева и гол Павла Матвеева чуть скрасили настроение болельщикам. Завершилась встреча со счетом 35:32 в пользу омичей. Самым результативным игроком матча в составе воронежцев стал Павел Матвеев - автор девяти голов, столько же на свой счёт записал Полтавский. Ещё семь раз в воротах воронежцев расписался Максим Сончик. При этом вратарь нашей команды Денис Палихов за 60 минут отразил семь бросков из тридцати. Ответный стыковой поединок между этими же соперниками состоится теперь в Омске 3 июня. Фото ГК «Воронеж»