Воронеж ГОРОД

Воронежские волейболисты прервали серию поражений

15:12 09 декабря 9000 Пожаловаться на новость
Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» в рамках домашнего тура Высшей лиги «Б» обыграли «Тюмень-ТюмГУ». Перед этой встречей подопечные Дмитрия Митрофанова занимали пятое место, а их соперники - седьмое. Игра ограничилась тремя партиями. В первой воронежцы практически сразу же обозначили свои претензии на лидерство - оторвались сначала на пять очков, потом довели своё преимущество до семи баллов, а победили в итоге со счетом 25:17. В следующем сете тюменцы сопротивлялись тоже недолго - до экватора партии, а потом воронежцы устремились в отрыв и добились успеха с преимуществом в десять баллов - 25:15. Самой напряженной в матче оказалась третья партия. На финиш сета соперники вышли при равном счете 18:18, но тут же вперёд вырвались гости и заставили Дмитрия Митрофанова взять тайм-аут. Общение с тренером «кристальным» помогло, и они быстро вернули себе пальму первенства - 22:20. В распоряжении хозяев следом оказалось два матчбола, и с первой же попытки эйсом Андрей Алехин поставил в партии и в матче жирную точку - 25:22 и 3:0 соотвественно. Для «Кристалла-Черкизово» сегодняшняя победа стала первой после семи подряд поражений - наша команда возвращается в погоню за квартетом лидеров. В воскресенье утром воронежцы и тюменцы проведут повторную игру.