Воронеж ГОРОД

Воронежские акробаты победили на Чемпионате и Первенстве ЦФО

08:14 12 февраля 8914 Пожаловаться на новость
В Ярославле разыграны медали Чемпионата и Первенства ЦФО по акробатике. В турнире участвовало 377 спортсменов из Воронежа, Орла, Белгорода, Брянска, Костромы и Твери. Внушительную коллекцию наград собрали представители нашего региона. Из 35 составов медалей удостоились 24. Среди взрослых весь пьедестал остался за воронежскими четверками. Первое место заняли Сергей Кондрачук, Николай Крестников, Артем Кузнецов и Степан Кульбакин, вторыми стали Егор Королев, Илья Санников, Вячеслав и Виталий Ларичевы, а замкнули тройку призеров Антон Гирлин, Глеб Недосекин, Никита и Даниил Лебединские. Среди женских пар победили Анастасия Крестникова и Амалия Синицына, а Яна Богданова и Екатерина Астахова стали третьими. Наконец серебро выиграла тройка Кристины Ворониной, Анастасии Иволгиной и Вероники Панковой, бронзу турнира смешанных пар завоевали Александр Бачурин и Елизавета Пикалова. В возрастной группе 13 - 19 лет не было равных нашей женской паре Валерии Роньшиной и Софье Стародубцевой. Весь пьедестал остался за воронежскими мужскими парами: Валерием Семеновым и Владиславом Бачуриным, Данилой Гриценко и Назаром Рязанцевым, Ярославом Кузнецовым и Максимом Лукашовым. Золото и серебро выиграли наши четверки. Лучшими стали Егор Королев, Илья Санников, Вячеслав и Виталий Ларичевы, а второе место заняли Андрей Анохин, Тимофей Булгаков, Николай Куршин и Артем Родионов. Серебро турнира троек выиграли Кристина Воронина, Анастасия Иволгина и Вероника Панкова, а на строчку ниже расположились Елизавета Антипова, Анастасия Варнавская и Нелли Кушталова. Среди спортсменов 12-18 лет чемпионами в соревнованиях мужских четверок стали Даниил Корчагин, Максим Махольд, Егор Микулин и Арсений Прохоров. Третьими в этом виде также стали воронежцы Андрей Анохин, Тимофей Булгаков, Николай Куршин и Артем Родионов. В турнире женских пар серебряными призерами стали Валерия Роньшина и Софья Стародубцева, а бронзовыми - Полина Кабина и Полина Харитонова. Ну а среди мужских двоек второе место заняли Егор Юнусов и Ярослав Коцупей, а третье - Константин Черников и Юрий Шатиров. Еще три награды воронежские акробаты выиграли в категории 11-16 лет. Четверка Максима Воротилина, Романа Люкова, Богдана Матвейкова и Романа Саткеева завоевала серебро, а Константин Черников и Юрий Шатиров, а также Софья Вашурина и Валерия Колесникова поднялись на нижнюю ступень пьедестала.