Воронеж ГОРОД

Воронежские гандболисты проиграли в первом четвертьфинальном матче Кубка России

Воронежские гандболисты провели первый матч 1/4 финала Кубка России. Наша команда, возглавляющая таблицу Высшей лиги, уступила в Краснодаре местному «СКИФу», замыкающему шестерку лидеров Суперлиги. Именно подопечные Владислава Калараша открыли счёт в сегодняшнем поединке - цель на 53-й секунде поразил Олег Кривенко. Однако дальше в течение 12 минут мяч в сетку забрасывали только южане. Счёт стал 6:1 и вынудил тренерский штаб «Воронежа» взять тайм-аут. Общение с наставниками нашим гандболистам помогло, уже к 17-й минуте их отставание сократилось до двух мячей. Эта разница сохранялась до 22-й минуты, а вот концовка тайма осталась за «СКИФом». Если наши парни поразили цель только раз, то вот в свои ворота пропустили сразу пять мячей. На перерыв команды отправились при счете 14:8. Здорово стартовую половину матча провели вратари - наш Денис Палихов отразил шесть бросков из 19-ти, а вот Вадим Кондратенко отметился девятью сейвами при 16 бросках. К сожалению, во втором тайме попытки «Воронежа» взять игру под свой контроль и переломить ход встречи успехом не увенчались. Дважды гости сокращали отставание до четырёх мячей, но хозяева тут же наверстывали упущенное. На 53-й минуте отрыв «СКИФа» составлял уже девять мячей, а ещё через пять минут вырос до десяти. Завершилась игра со счётом 35:25. Лидер краснодарцев Савелий Шалабанов стал автором десяти голов и лишь дважды промахнулся. Ещё семь точных бросков - заслуга Тимофея Масленникова. В нашей команде в воротах восемь раз расписался Евгений Грибков. Воронежский вратарь Денис Палихов закончил матч с 11-ю сейвами. Ответный четвертьфинальный поединок между воронежскими и краснодарскими гандболистами состоится 9 марта в столице Черноземья. Начнётся поединок в 16:00.