Воронеж ГОРОД

Воронежский бадминтонист победил на Первенстве России

В Санкт-Петербурге состоялось личное Первенство России по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет. За медали боролось 111 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны. Отлично выступил в Северной столице воронежец Захар Кель. Он был самым юным участником турнира, но это не помешало ему собрать полный комплект наград. Золото наш бадминтонист выиграл в парном разряде вместе с Валентином Семёновым из Московской области. В финале ребята в трех партиях обыграли соперников из Ленинградской области Георгия Сивцева и Всеволода Черкасова. В смешанном разряде Кель выступал в паре с Софьей Сыпко из Новосибирска. Они также дошли до финала, но там уступили бадминтонистам из Санкт-Петербурга Семён Малому и Дарье Харлампович. Ну а в личном разряде Захар не смог преодолеть барьер полуфинала и стал бронзовым призером. Наш спортсмен уступил в трех партиях будущему победителю соревнований Семену Малому. Благодаря успешному выступлению в Санкт-Петербурге Кель выполнил норматив Мастера спорта России.