Воронеж ГОРОД

Воронежский велосипедист стал вторым на этапе Кубка России

В Адыгее состоялся второй этап Кубка России по велоспорту на шоссе в многодневной гонке у мужчин. 121 километр дистанции сопровождались жарой на улице и запредельным накалом борьбы в пелотоне. В гонке лидеры провели 2 часа 30 минут и 57 секунд. Первым финишную черту пересек мастер спорта международного класса из Беларуси Евгений Королек, а следом финишировал воронежец Антон Попов. Таким образом из россиян лучшим в гонке стал наш спортсмен. Третье место занял минчанин Денис Марчук. Всего на старт гонки вышло 113 велосипедистов из 24 регионов России. По сумме двух этапов возглавляет общий зачёт Сергей Шевченко из Беларуси. Наш Антон Попов пока располагается на 23-й позиции с отставанием от лидера в 2 минуты и 22 секунды.