Воронеж ГОРОД

Воронежская бегунья с рекордом победила в Москве

В столице в рамках традиционного Московского полумарафона состоялись забеги на 5 км. Дистанция была проложена по территории Олимпийского комплекса «Лужники» по аллее Славы и Лужнецкой набережной. Участникам открывались виды на Москва-Сити, Воробьёвскую набережную, здание МГУ и Большую спортивную арену «Лужники». Среди женщин лучший результат показала многократная чемпионка страны Светлана Аплачкина - она оказалась на финише за 15 минут и 41 секунду, установив новый рекорд соревнований. Ставшая второй москвичка Алла Сидорова отстала от воронежской спортсменки на 48 секунд. Тройку призёров замкнула еще одна представительница Москвы Анна Бойнова - она проиграла Аплачкиной почти минуту. Всего же на старт сегодняшних забегов вышло больше трех тысяч мужчин и женщин. Отметим, что год назад Светлана также была первой на дистанции 5 км в рамках Московского полумарафона, но пробежала тогда на три секунды медленнее, чем сегодня.