Воронеж ГОРОД

Воронежский кикбоксер стал трехкратным победителем Первенства страны

В Каспийске состоялось Первенство России по кикбоксингу памяти первого чемпиона мира среди профессионалов в этом виде спорта на Северном Кавказе Али Порсукова. Турнир собрал больше двух тысяч спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет из 70 регионов. В течение пяти дней участники разыграли более 300 комплектов наград в таких дисциплинах кикбоксинга как К1, фулл-контакт, лоу-кик, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции. Воронежскую область на главном старте сезона представили десять спортсменов и завоевали они четыре медали. Уже трехкратным победителем Первенства страны стал Никита Анисимов - он был вне конкуренции среди юниоров 17-18 дет в весе до 81 кг. Наш спортсмен провел три боя и все закончил досрочно. В частности в полуфинале воронежец оставил не у дел Ярослава Китаева из Саратова, а в финале - его земляка Артема Тихонова. Среди юношей 15–16 лет наши спортсмены завоевали две бронзы, проиграв в полуфиналах. В категории до 45 кг Максим Татарков уступил в шаге от золотого боя будущему чемпиону Егору Мартынову из Волгоградской области, а Игорь Левин в весе до 54 кг не смог победить в полуфинале Шамхана Садаева из Чечни. Наконец, в лайт-контакте среди девушек 13-15 лет третье место заняла наша Ксения Кибасова, уступив в полуфинале Алине Фахуртдиновой из Ульяновской области.