Воронеж ГОРОД

Воронежские акробаты стали вице-чемпионами страны

В Великом Новгороде состоялся Чемпионат России по спортивной акробатике. Турнир собрал 350 участников из 26 регионов. Поднялись на пьедестал и представители Воронежской области. В соревнованиях мужских четверок Егор Королев, Илья Санников, Виталий и Вячеслав Ларичевы заняли второе место, набрав в многоборье 122,33 балла. В борьбе за серебро наши спортсмены всего на 0,77 балла опередили команды Москвы и Московской области, разделившие третье место. Ну а чемпионами в этом виде стали акробаты Краснодарского края, набрав 131,3 балла. Еще одна воронежская четверка Сергея Кондрачука, Николая Крестникова, Артема Кузнецова и Степана Кульбакина заняла шестое место, а в турнире женских пар Анастасия Крестникова и Амалия Синицына стали седьмыми. Отметим, что наша акробатическая школа олимпийского резерва №2 теперь будет носить имя почетного гражданина Воронежа Евгения Анцупова. Такое решение было принято на заседании комиссии по культурному наследию, которое прошло в мэрии под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Любови Кулаковой. Члены комиссии единогласно поддержали предложенную инициативу. – Мы рады и гордимся, что нашему учреждению присвоено имя человека, который стоял у истоков основания школы спортивной акробатики, который посвятил себя развитию отечественного спорта и организации физкультурного движения, став одним из авторитетнейших спортивных педагогов страны, который подготовил целую плеяду чемпионов мира, Европы, СССР и России, – рассказали в спортшколе.