Воронеж ГОРОД

Воронежские спортсменки стали призерами Кубка России по стрельбе

В спорткомплексе «Лисья Нора» в Московской области состоялся открытый Кубок страны по пулевой стрельбе с участием зарубежных спортсменов. Борьбу за награды в общей сложности вело больше 450 стрелков. Участники соревновались в двух возрастных категориях - юниоры до 21 года и взрослые. Сборная команда Воронежской области на турнире в Подмосковье состояла из десяти человек, и завоевали они бронзовые медали. Полина Бакулина, Наталия Ордина и Валерия Рублева стали третьими в командном турнире в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета. В медальном матче за бронзу наши девушки со счетом 17:11 победили команду Республики Беларусь. В командном упражнении из пневматической винтовки наши Майя Леверашвили, Екатерина Лавлинская и Дарья Беляева стали шестыми. Наконец, тренеры отмечают успех единственной воронежской участницы соревнований среди юниорок Алисы Лисиной - она вышла в финал упражнения в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета и в упорной борьбе заняла шестое место. Участие в Кубке страны для наших стрелков стало хорошей подготовкой к чемпионату России и просмотром молодых спортсменов перед первенством России и Спартакиадой учащихся.