Воронеж ГОРОД

Воспитанники воронежской Академии «Факел» одержали две победы в ЮФЛ Центр

Воспитанники воронежской Академии «Факел» одержали две победы в 11-м туре ЮФЛ Центр в выездных матчах против мальчишек из СШОР Твери. В младшей группе «огнеопасные» выиграли со счетом 2:1. Хозяева отметились быстрым голом, но во втором тайме Артем Спицын и Степан Щербаков вырвали победу. Футболисты до 17 лет обыграли тверичан со счетом 4:1. Георгий Емцев быстро вывел хозяев в лидеры, но дальше дубль Романа Нестерова, точный удар Даниила Доля и автогол Георгия Гагаринова склонили чаши весов на сторону воронежцев. И лишь старшие футболисты остались ни с чем, пропустив от тверичан три безответных мяча. А вот для футболистов воронежской Академии «Динамо» очередной тур сезона получился неудачным. В Старом Осколе в матчах с футболистами из белгородской СШОР №1 наши команды набрали только один балл. Ребята до 16 лет обменялись забитыми мячами - на гол воронежца Евгения Евлахова уже на третьей минуте ответил Леонид Пашин на старте второго тайма. Матч команд в средней группе закончился со счетом 6:3 в пользу белгородцев. В нашей команде цель поразить смогли Максим Елисеенко, Дмитрий Зубков и Сержио Сергеев. Еще результативнее получился матч футболистов до 18 лет. Белгородцы расписались в воротах «Динамо» восемь раз, а в свои пропустили четыре мяча. Авторы голов - Максим Копытин, Владислав Крысанов и Никита Ледовской, оформивший дубль. В следующем туре «динамовцы» примут в Нововоронеже воспитанников орловской Академии футбола им. Ю.П. Семина, а «огнеопасные» в Воронеже сыграют с белгородцами.