Воронеж ГОРОД

Воронежская спортсменка Виктория Воропаева победила на Чемпионате России по гиревому спорту

В Улан-Удэ стартовал Чемпионат России по гиревому спорту. На турнир приехало 229 спортсменов из 36 регионов. Честь Воронежской области в Бурятии защищают два гиревика. В первый день золотую медаль завоевала действующая чемпионка страны и мира Виктория Воропаева. Она в Улан-Удэ не оставила соперницам шансов на победу. За десять минут Виктория подняла над головой по две гири 56 раз. Ставшая второй Любовь Мартынова из Астраханской области отстала сразу на семь подъемов, а Елена Матвеева из Кировской области - на восемь. Сегодня на турнире в Бурятии в борьбу за звание чемпиона страны вступит Владислав Зуев. Напомним, ранее в нынешнем году Виктория Воропаева победила на Чемпионате Азии, причем она стала лучшей и среди взрослых, и среди юниоров. Результат нашей спортсменки - 55 подъёмов. А на этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге Воропаева первенствовала с 52 повторениями.