Воронеж ГОРОД

Воронежская барьеристка Эмилия Тангара победила на Играх БРИКС

В Казани на Играх стран БРИКС стартовали соревнования легкоатлетов. Наш регион в столице Татарстана в этом виде представляют сразу четыре спортсмена. В барьерном беге на 400 метров среди девушек на медали претендовали две воронежские спортсменки - Эмилия Тангара и Ирина Баулина. К сожалению, вместе им подняться на пьедестал не удалось. Ирина с результатом 58,46 секунды финишировала шестой, а вот Эмилия преодолела дистанцию выше всяких похвал и с личным рекордом одержала уверенную победу. Результат чемпионки - 55,66 секунды. Так быстро она еще никогда не бегала. Компанию на пьедестале Тангаре составили спортсменки из Беларуси - Екатерина Беланович и Александра Хильманович. А вот у мужчин в этом же виде воспитанник воронежского спорта Владимир Лысенко стал вторым, проиграв лишь еще одному россиянину Федору Иванову. Напомним, ранее в нынешнем сезоне Эмилия Тангара победила на командном Чемпионате России в Сочи и как раз там завоевала путевку на Игры БРИКС, а вот неделю назад в Москве на престижном международном турнире «Мемориал братьев Знаменских» наша спортсменка ошиблась, задела один из барьеров и осталась без наград.