Воронеж ГОРОД

Молодежка воронежского «Факела» сыграла вничью с «Оренбургом»

Молодежная команда воронежского «Факела» возобновила борьбу в первенстве Молодежной лиги. На домашнем поле подопечные Дмитрия Кудинова сыграли вничью со сверстниками из «Оренбурга». Перед этой встречей наши футболисты располагались на восьмом месте, а их соперники на десятом, замыкая нашу группу. Оренбуржцы в десяти матчах одержали только одну победу, а перед визитом в Воронеж имели за спиной серию из пяти поражений. В первом круге «Факел» в гостях обыграл этого соперника со счетом 2:0 благодаря голам Андрея Уварова и Дениса Сеника. Первая половина матча получилась куда интереснее, чем вторая. Футболисты нанесли 12 ударов по воротам и четырежды попали в створ. Открыл счет на 22-й минуте Никита Леонов при поддержке Османа Минатулаева, впрочем еще до перерыва воронежцы паритет восстановили — на 33-й минуте цель поразил Михаил Свирин, а голевой передачей отметился Кирилл Симонов. К сожалению, во втором тайме моментов в игре было гораздо меньше, зато в достатке на поле было борьбы. Счет остался прежним — 1:1, хотя за считанные секунды до финального свистка шанс вырвать победу имел капитан «Факела» Денис Сеник. За 45 минут после возобновления встречи в створ никому из игроков не удалось попасть. По этому показателю «Оренбург» остался впереди — 3:1. Набрав 10 баллов, резервисты воронежской команды остались на восьмой позиции, а оренбуржцы по-прежнему десятые, правда прервав свою серию поражений. В следующем туре 28 июня подопечные Дмитрия Кудинова на домашнем поле примут сверстников из столичного «Динамо». Они после паузы в чемпионате обыграли в гостях питерский «Зенит». Для лидера нашей группы это поражение стало первым в нынешнем сезоне после десяти подряд побед. На данный момент «динамовцы» располагаются на четвертом месте с 18 очками в активе. В первом круге на домашнем поле москвичи сыграли вничью с «Факелом». Матч третьего закончился со счетом 0:0.