Воронеж ГОРОД

Воронежские спортсмены завоевали еще три золота Игр БРИКС

Воронежские спортсмены продолжают блистать на Играх стран БРИКС в Казани. Предпоследний день турнира пополнил их копилку еще тремя медалями высшей пробы. Завершили свое выступление в столице Татарстана наши каноисты. Дмитрий Шаров ранним утром стал чемпионом на дистанции 500 метров в турнире экипажей-четверок. Воронежец победил вместе с Михаилом Павловым, Павлом Скрябиным и Александром Боцом. В дуэли с квартетом из Беларуси наши спортсмены на экваторе дистанции выигрывали 0,28 секунды, а на финише оказались с преимуществом в 0,717 секунды. Ну а позже Шаров боролся за победу в заезде смешанных экипажей в паре с Алиной Ковалевой. На дистанции 200 метров они стали вторыми, а первой финишировала наша Екатерина Шляпникова в паре с Сергеем Свинаревым. Два российских экипажа разделили 0,14 секунды. Таким образом Шаров и Шляпникова стали сразу трехкратными чемпионами Игр БРИКС. Екатерина ранее победила на дистанциях 200 и 500 метров в паре с Мариной Гуреевой, в личных финалах в спринте Шляпникова стала третьей, а на полукилометровой дистанции выиграла серебро. В свою очередь Шаров ранее победил на дистанциях 200 и 500 метров в паре с Михаилом Павловым. Наконец, двукратной победительницей Игр БРИКС стала наша гимнастка Полина Коваленко в составе команды Нижегородской области. В пятницу она завоевала золото юниорских групповых упражнений в многоборье, а сегодня вместе с подругами по команде поднялась на вершину пьедестала по итогам выступления с пятью обручами. Девушки выступили практически безупречно, избежали потери предметов и покорили всех судей и зрителей своей грацией и энергетикой. С оценкой в 32,75 балла девушки уверенно возглавили турнирную таблицу. Ставшие вторыми гимнастки из Беларуси отстали от россиянок почти на четыре балла. Последним из воронежцев в борьбу за медали Игр БРИКС вступит сегодня Сергей Чернышев - он поспорит за звание чемпиона командного турнира в брейкинге.