Воронеж ГОРОД

Воронежская велосипедистка Наталья Фролова стала призером Открытого Чемпионата Беларуси

13:15 03 августа 8760 Пожаловаться на новость
В Минске состоялся Открытый Чемпионат Республики Беларусь на треке. За медали боролось больше 80 велосипедистов. Успешно выступила на турнире представительница Воронежской области Наталья Фролова. В первый день соревнований в командной гонке преследования на 4 км наша спортсменка выиграла бронзу. Она поднялась на пьедестал вместе с Дианой Климовой, Инной Абайдуллиной и Валерией Голяевой. Результат велогонщиц — 4 минуты 43,193 секунды. Первые две позиции в этом виде заняли хозяйки соревнований. Во второй день Наталья претендовала на награда в гонке «омниум», но здесь она показала только 15-й результат. Зато в заключительный день соревнований Фролова в паре с Дианой Климовой замкнула тройку призеров в мэдисоне на 20 км - одной из самых сложных гонок с точки зрения тактики ведения борьбы. Россиянки набрали 18 баллов. Серебро и золото остались в Беларуси. Ирина Чуянкова и Таисия Носкович заработали 37 баллов, а Алина Абраменко и Анастасия Киптикова закончили с активом в 22 очка. Интересно, что 18 баллов набрали еще одни россиянки Валерия Голяева и Инна Абайдуллина, но по дополнительным показателям они оказались в итоговом протоколе ниже подруг по команде - в шаге от пьедестала.