Воронеж ГОРОД

Воронежский «Буран» с победы стартовал на турнире в Тамбове

17:28 23 августа 5619 Пожаловаться на новость
В Тамбове стартовал предсезонный хоккейный турнир клубов ВХЛ — Кубок главы Тамбовской области. Он собрал в этом году четыре коллектива, в том числе за трофей борется воронежский «Буран». «Ураганные» в первом туре одержали волевую победу над воскресенским «Химиком» - чемпионом лиги двухлетней давности. Уже к 14-й минуте подмосковный коллектив вел с разницей в две шайбы. Открыл счет на 37-й секунде Кирилл Кожевников, а Егор Варюшкин позже последовал его примеру и снова огорчил голкипера воронежцев Никиту Лысенкова. Впрочем переломить ход встречи «ураганным» удалось. На 15-й минуте контратаку «Бурана» увенчал точным дальним броском Егор Брызгалов, а за шесть секунд до сирены гол в раздевалку в большинстве организовал Иван Манин. На старте второго периода Александр Ремов наконец-то вывел в лидеры нашу команду, однако на 28-й минуте численным перевесом воспользовались теперь уже воскресенцы, и экс-игрок «Бурана» Егор Чезганов паритет восстановил. Еще один наш старый знакомый Прохор Корбит отметился точным броском на 36-й минуте и отправил «Химик» на второй перерыв лидером - 4:3. В заключительной трети матча цифры на табло изменились еще сразу шесть раз. Вадим Фаттахов расписался в воротах противника на 80-й секунде периода, а еще через минуту с небольшим Александр Ремов в большинстве оформил дубль. На 53-й минуте Сергей Лукьянцев сделал счет 5:5, но дальше снайперские способности демонстрировали уже только воронежцы. За две минуты до финальной сирены Алексей Митрофанов замкнул идеальную передачу Егора Брызгалова и вынудил «Химик» заменить голкипера еще одним полевым игроком. К счастью для нас, это не принесло результата, при этом шайба еще дважды побывала в пустых воротах воскресенцев. Сначала Ремов оформил хет-трик, а следом во второй раз отличился Митрофанов. Итог матча — 8:5, счет третьего периода - 5:1. В субботу «Буран» на турнире в Тамбове сразится в час дня с «Рязанью-ВДВ», а в воскресенье нашу команду будет ждать поединок с хозяевами льда - он начнется в 16:00.