Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Воронежской области проводят акцию  «Судебные приставы – детям»

Судебные приставы Воронежской области проводят акцию «Судебные приставы – детям»

Источник: r36.fssprus.ru

С 23 мая по 1 июня Федеральной службой судебных приставов во всех субъектах РФ проводится широкомасштабная общероссийская акция «Судебные приставы — детям», приуроченная к Международному дню защиты детей.

Цель информационной акции — повышение эффективности взыскания алиментных платежей, правовое просвещение граждан и привлечение внимания общественности к нарушению прав детей.

В Воронежской области судебные приставы проведут различные мероприятия, направленные на защиту прав и законных интересов детей, включая взыскание алиментов — одно из самых важных и социально значимых направлений деятельности ФССП России.

По состоянию на 1 мая 2022 года в отделениях судебных приставов Воронежской области находилось на исполнении более 10 600 исполнительных производства о взыскании алиментных платежей. Судебными приставами региона взыскано в пользу детей свыше 200 миллионов рублей. Для взыскания алиментных платежей судебными приставами-исполнителями в отношении должников применяются различные меры принудительного исполнения, а в период акции – эта работа будет усилена, кроме того, в отделениях судебных приставов области будут проведены дополнительные мероприятия, направленные на побуждение и принуждение нерадивых родителей к исполнению обязательств перед несовершеннолетними детьми.

Управление федеральной службы судебных приставов по Воронежской области напоминает: арест имущества, ограничение в специальном праве на управление транспортным средством и в праве выезда за пределы РФ, привлечение к административной и уголовной ответственности – все эти и другие принудительные меры ждут тех, кто игнорирует свои родительские обязанности.

Акция «Судебные приставы — детям» призвана напомнить родителям об их обязанностях по содержанию и воспитанию детей. Дети не должны быть забыты.

 

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области