Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

Безопасность — в приоритете

Безопасность — в приоритете

Источник: r36.fssprus.ru

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Воронежской области за 4 месяца текущего года предотвратили свыше 2600 случаев проноса в здания судов запрещённых предметов, в том числе более 300 боеприпасов, 86 газового и травматического оружия, 7 — огнестрельного оружия, а также 17 электрошоковых устройств.

За 4 месяца этого года все (9381) заявки на обеспечение безопасности судей, присяжных заседателей, иных участников судебного процесса, а также должностных лиц ФССП России при исполнении служебных обязанностей были выполнены.

Судебными приставами также организована работа по препровождению иностранных граждан и лиц без гражданства. Так, за 4 месяца текущего года 40 иностранных граждан помещены в специальные учреждения, 21 иностранец препровождён до пунктов пропуска через государственную границу РФ.

Кроме того, судебными приставами пообеспечению установленного порядка деятельности судов оказано содействие органам внутренних дел в розыске и задержании 42 человек, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда.

Своевременное предупреждение возможных террористических актов и других чрезвычайных ситуаций в зданиях и помещениях судов является одной из актуальных составляющих деятельности судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

 Пресс-служба УФССП России по Воронежской области