Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

Для удобства граждан судебные приставы ведут приём ежедневно

Для удобства граждан судебные приставы ведут приём ежедневно

Источник: r36.fssprus.ru

В структурных подразделениях Управления ФССП России по Воронежской области в неприёмные дни в будни приём граждан по конкретному перечню вопросов осуществляет дежурный сотрудник отделения судебных приставов.

В районных и межраойнных отделениях судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области обеспечивается приём граждан и представителей юридических лиц судебными приставами-исполнителями в приёмные дни: вторник с 9:00 до 13:00, четверг с 13:45 до 18:00.

Кроме того, в структурных подразделениях организовано ежедневное дежурство должностных лиц для приёма граждан в неприёмные дни: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45.

Вопросы, с которыми граждане (физические лица, являющиеся должниками, взыскателями или их представителями) могут обращаться к дежурному сотруднику отдела судебных приставов в неприёмное время:

1. Подача любых заявлений (ходатайств) в рамках исполнительного производства.

2. Получение должником, взыскателем или их представителями информации по исполнительному производству.

3. Предоставление судебному приставу-исполнителю любой дополнительной информации по исполнительному производству.

4. Получение сведений о возможности и способах оплаты имеющейся задолженности.

5. Получение сведений о наличии (отсутствии) задолженности по алиментным обязательствам.

При необходимости принятия должностными лицами отдела судебных приставов процессуального решения в присутствии гражданина, приём такого гражданина осуществляется судебным приставом-исполнителем, в производстве которого находится исполнительное производство, либо старшим судебным приставом в приёмное время.

 

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области