Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

Обратиться к судебным приставам можно через портал Госуслуг

Обратиться к судебным приставам можно через портал Госуслуг

13:14 20 сентября 8567 Пожаловаться на новость
Источник: r36.fssprus.ru

УФССП России по Воронежской области напоминает гражданам, что на портале Госуслуг функционирует «Личный кабинет стороны исполнительного производства», позволяющий должникам и взыскателям направлять в службу судебных приставов заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме.
Зарегистрированные на портале Госуслуги (www.gosuslugi.ru) пользователи могут выбрать услугу — «Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчинённости по исполнительному производству».
С помощью данного сервиса должники, например, могут проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, взыскатели — подать заявление, чтобы проверить правильность взыскания денежных средств с неплательщика, передать информацию об имущественном положении должника.
Цифровой сервис освобождает граждан и юридических лиц от обмена бумажными документами и позволяет исключить личные визиты в структурные подразделения Управления. Всем заявителям направляются ответы в установленном порядке, в соответствии с действующим законодательством.
С начала 2022 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области рассмотрено более 193 тысяч обращений, поступивших через портал Госуслуг.

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области