Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Воронежской области приглашают молодёжь на службу и к участию в конкурсе научных работ

Судебные приставы Воронежской области приглашают молодёжь на службу и к участию в конкурсе научных работ

Источник: r36.fssprus.ru

Для развития научного потенциала молодёжи в области юриспруденции и вовлечения её в нормотворческую деятельность Федеральная служба судебных приставов и Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) проводят конкурс научных работ, посвящённых истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.
К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных организаций высшего образования (юридических и экономических факультетов, а также факультетов журналистики).
Конкурс проводится в два этапа:
- первый этап – в территориальных органах ФССП России;
- второй этап – в центральном аппарате. (На данный этап допускаются работы участников, победивших в первом этапе конкурса).
Взаимодействуя с региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов, учебные заведения Воронежской области, неоднократно представляли на конкурс лучшие работы студентов, которые получали высокие оценки в центральном аппарате.
Работе с молодёжью в Управлении ФССП Росиии по Воронежской области уделяется особое внимание. В рамках профессиональной ориентации и Всероссийских информационных акций «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах» и «Судебные приставы — детям» регулярно проходят Дни открытых дверей, встречи руководства Управления со студентами ссузов и вузов. В завершение таких встреч будущих юристов приглашают для прохождения практики в структурные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, где есть возможность получить уникальный юридический опыт.
- В целях привлечения выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений Управлением организовано прохождение студентами учебной и преддипломной практики, - рассказывает начальник отдела государственной службы и кадров УФССП России по Воронежской области Ирина Зиброва. - Так, в 2021 году учебную практику в отделах аппарата и подразделениях нашего Управления прошли 156 студентов. В текущем году прохождение практики завершили 270 студентов.
Из более 850 человек, которые сегодня трудятся в региональной службе ФССП, четверть — это молодые люди в возрасте до 30 лет, которые влились в коллектив, чтят и приумножают патриотические традиции, активно вовлекают сотрудников службы, членов их семей в систематические занятия физкультурой и спортом. Несмотря на, казалось бы, молодой возраст, эти люди уже имеют богатый опыт работы на службе и охотно делятся им с новыми сотрудниками и студентами.
По словам Ирины Анатольевны, неудивительно, что количество участников конкурса Федеральной службы судебных приставов и Всероссийского государственного университета юстиции с каждым годом растёт и расширяется география вузов.
В этом году студентам, аспирантам, адъюнктам юридических и экономических факультетов, факультетов журналистики, учителям права предложено для изучения более 70 тем в 11 номинациях — от актуальных вопросов исполнительного производства до формирования положительного имиджа ФССП России в социальных сетях.
Положение о конкурсе научных работ, перечень номинаций и тем конкурса размещены на официальном сайте ФССП России: https://fssp.gov.ru/konkurs_nauchnykh_rabot?ysclid=lac5kfn53x690403977.
Приём научных работ для участия в первом этапе конкурса осуществляется в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области в период с 1 по 20 декабря 2022 года (с 14:00 до 17:00) по адресу: г. Воронеж, ул. Краснознамённая, д. 2, каб. 408. Телефон для справок — 8 (473) 269-98-10 (Зиброва Ирина Анатольевна).


Пресс-служба УФССП России по Воронежской области