Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

Пристав предотвратил проход в суд студента «с завалявшимся в кармане патроном»

Пристав предотвратил проход в суд студента «с завалявшимся в кармане патроном»

Источник: r36.fssprus.ru

В здании Воронежского областного суда при осуществлении пропускного режима младшим судебным приставом Специализированного отделения по обеспечению установленного порядка деятельности судов регионального Управления ФССП в ходе досмотрового контроля с использованием ручного металлообнаружителя у 20-летнего жителя Белгородской области, прибывшего в составе группы студентов на судебное заседание в качестве слушателя, был выявлен патрон калибра 7.62 мм.

Молодой человек был задержан, доставлен в комнату для проведения личного досмотра, где в присутствии понятых проведён личный досмотр и досмотр находящихся при нём вещей. В ходе личного досмотра запрещённых к проносу предметов не обнаружено. В обстоятельствах этого дела теперь разбираются сотрудники МВД.

За 9 месяцев текущего года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Воронежской области предотвратили свыше 8100 случаев проноса в здания судов запрещённых предметов, в том числе более 560 боеприпасов, 300 единиц газового и травматического оружия, 16 — огнестрельного оружия, а также 35 электрошоковых устройств.

С начала года все 25 тысяч заявок на обеспечение безопасности судей, присяжных заседателей, иных участников судебного процесса, а также должностных лиц ФССП России при исполнении служебных обязанностей судебными приставами Воронежской области были выполнены.

Стоит добавить, что в 2022 году судебными приставами пообеспечению установленного порядка деятельности судов оказано содействие органам внутренних дел в розыске и задержании 93 человек, скрывавшихся от органов дознания, следствия или суда.

 

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области