Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Воронежской области присоединились  к акции «Георгиевская ленточка»

Судебные приставы Воронежской области присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Источник: r36.fssprus.ru

По традиции, в преддверии Дня Победы, в период с 24 апреля по 12 мая по всей стране с 2006 года ежегодно проходит акция «Георгиевская ленточка». Это общественная акция по раздаче символических ленточек посвящена празднованию Дня Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. По внешнему виду и сочетанию цветов георгиевская лента соответствует ленте к орденской колодке к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В эти дни миллионы людей прикрепляют символ памяти к груди в знак уважения великого подвига.

К данной акции в этом году присоединились и сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

Так, судебные приставы Специализированного отделения судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов вместе с поздравлениями с наступающим ставшим весьма значимым для россиян праздником раздали георгиевские ленточки сотрудникам и посетителям Арбитражного суда Воронежской области. Они не только раздавали ленточки, но и объясняли, как правильно их носить, а также презентовали им памятки «Носи георгиевскую ленточку с уважением».

Как отмечают участники акции: «Для россиян и жителей других стран георгиевская лента является символом воинской славы, памяти и неразрывной связи поколений. Целью участия в данной акции является для нас напоминание жителям нашего города о героическом прошлом нашей страны».

 

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области