Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

Воронежские приставы организовали донорскую акцию

Воронежские приставы организовали донорскую акцию

Источник: r36.fssprus.ru

Всего после медицинского обследования к сдаче крови был допущен 31 донор из числа сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

Сам процесс добровольной сдачи собственной крови для последующего переливания нуждающимся больным или получения медицинских препаратов занимает не более 10 минут. После того, как кровь собрана, медработники разделяют ее на компоненты. Для одного пациента в среднем нужны три донора цельной крови. Благодаря сотрудникам Управления ФССП России по Воронежской области заготовлено около 12 литров донорской крови.

Участие в подобных мероприятиях для сотрудников службы судебных приставов – многолетняя добрая традиция, большинство считает это своим гражданским долгом. Слово «донор», кстати, происходит от латинского donare, что значит дарить. Донор, по сути своей, это человек, который дарит. В большинстве случаев он дарит жизнь.

Своим примером судебные приставы призывают всех не оставаться равнодушными и поддерживать подобного рода благотворительные мероприятия.

Желающих добровольно сдать кровь для помощи тех, кто в ней нуждается, ждут на улице Транспортной, 56 в Областной станции переливания крови.

 

 

Пресс-служба УФССП по Воронежской области