Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

Электронные сервисы помогают воронежцам узнать о ходе исполнительного производства

Электронные сервисы помогают воронежцам узнать о ходе исполнительного производства

Источник: r36.fssprus.ru

На портале Госуслуг доступен набор услуг для граждан и юридических лиц, являющихся сторонами исполнительного производства. Для пользователей реализована возможность подачи в электроном виде заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчинённости по исполнительному производству. Услуга включает в себя порядка 30 типовых обращений по различным жизненным ситуациям.

Данный сервис — один из самых популярных на портале, является самым скоростным. Позволяет должникам и взыскателям в онлайн-режиме получить сведения о ходе исполнительного производства. С помощью сервиса можно узнать информацию о принятых судебным приставом мерах, в том числе связанных с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества, например, в праве выезда за пределы страны или на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств, аресте имущества.

За 5 месяцев 2023 года в Управление ФССП России по Воронежской области через портал Госуслуг поступило около 95 тысяч обращений, что составляет 70% от их общего количества.

 

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области