
Названы даты зимних каникул для воронежских школьников
Зимние каникулы в воронежских школах пройдут с 27 декабря по 9 января. Первоклассников ждёт дополнительная неделя отдыха: с 14 по 20 февраля. Сдвигать традиционные сроки пока не собираются.
Между тем уход на каникулы в названные даты – только рекомендация. Согласно приказу Министерства просвещения, сроки начала и окончания отдыха определяются каждой школой самостоятельно. По информации от 2 декабря, из-за ковида в Воронеже уже закрыли 71 класс в 43 школах. На карантин по ОРВИ ушли 52 класса в 22 школах.
Напомним: из-за сложной эпидобстановки осенью воронежских школьников отправили на дистанционное обучение, которое плавно перетекло в каникулы. Тогда дети провели дома целый месяц – в 2 раза больше положенного срока.
Комментарии
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Войдите или зарегистрируйтесь