Воронеж ОБЩЕСТВО

Воронежские волейболисты одержали первую победу в сезоне

Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» одержали первую победу в новом сезоне Высшей лиги «Б». На туре в Гудауте наша команда обыграла в субботу «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Встреча растянулась на четыре партии. В первой подопечные Дмитрия Митрофанова добились успеха очень уверенно - 25:15. Два следующих сета закончились с одинаковым результатом - 25:22, причем если вторая партия осталась за воронежцами, то в третьей «динамовцы» вернули в поединок интригу. И все-таки представители столицы Черноземья первый в сезоне успех не упустили. Четвертый отрезок матча наша команда провела на «отлично» и со счетом 25:18 склонила чаши весов на свою сторону. Итог - 3:1 по сетам. Напомним, накануне воронежцы в упорной борьбе уступили хозяевам тура, причем в трех партиях из четырех команды разделили минимальные два очка, в том числе первый сет закончился со счетом 35:33 в пользу «кристальных». А завершат тур в Гудауте воронежцы в воскресенье утром матчем с «Грозным», который накануне проиграл «динамовцам» в трех партиях.